К кому мне обратиться, если в армии не служил и как пройти мед комиссию?

мне 57лет. в армии не служил (судимость)с учёта снят по возрасту.при прохождение водительской медкомисии на прова тракториста врач нарколог требует от меня военый билет,без него отказавоется принемать.он же не имееет прао .что мне делать как пройти медкомисию?

, Константин, г. Усолье-Сибирское
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Константин, здравствуйте! А на каком основании врач нарколог требует у Вас военный билет, он не говорил? Для прохождения медицинской комиссии на получение водительского удостоверения требуется справка от нарколога, псих. больнице и заключения врачебной комиссии. Причем в некоторых регионах в наркологии заставляют сдавать тест, а в некоторых обходятся своей информационной базой в которой смотрят (по прописке) состоите ли Вы на учете или нет. Обратитесь к руководству учреждения в котором работает врач с претензией о требовании у вас военного билета.

Удачи!