Что делать,если мой участок при межевании заходит на чужие?

Здравствуйте. В декабре 2018 хотел оформить межевание, предоставил все имеющиеся документы. Приехали кадастровые инженеры произвели замеры фактической площади по забору что составило 1070м. по документам 998м. Но в СНТ сделано межевание земель общего пользования в 2016году и мне оставлено место по схеме 1007м. таким образом что мой участок земли получился до моего забора с трех сторон, а с четвертой стороны два метра за забором единственного моего соседа. Председатель требует снести забор или оплачивать прихват с 2014 года хотя забор стоит с 2001 года.(с 2014 года начало деятельности нового председателя правления СНТ) На участке с двух сторон дренажная канава с одной сосед с отмежёванным своим забором и спереди дорога. Вопрос: Как так получается что по факту у всех все на своих местах, а на схеме ЗОП мой участок залез углами с четырех сторон. Что делать в таких случаях.

  • IMG_8291
    .jpg
  • IMG_8291
    .jpg
  • IMG_8292
    .jpg
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, Вячеслав. Вопрос у Вас сложный. И скорее всего придется Вам его решать в судебном порядке. Для начала напишите запрос — заявление председателю Вашего СНТ, чтобы он дал разъяснения по данному вопросу. Этим же запросом необходимо выяснить кто и когда делал межевание в СНТ. Кроме того, желательно получить копию данного документа. А далее уже по обстоятельствам, в зависимости от ответа председателя.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

По данному вопросу у председателя ответ один вы получили свой метры по свидетельству. Межевание делала компания ГеоГарант. Ответ такой, так согласовал председатель СНТ.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

По данному вопросу у председателя ответ один вы получили свой метры по свидетельству. Межевание делала компания ГеоГарант. Ответ такой, так согласовал председатель СНТ. Первый план по факту второй то что оставили для межевания.