Могу ли я пересечь границу с новым паспортом?

Здравствуйте скажите пожалуйста на дня тут у пасолстве республики таджикистана получил новый паспорт и мне сказали надо границу пересикать и потом аформит новый патент с новым паспортом вот я сегодня буду пересикать границу с новым паспортом и тут такой вопрос, в границе перевод паспорта спрашеваеть или без перевод паспорта можно пересикать границу ответи пожалуйста !

, Али, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При въезде в РФ или выезде из РФ иностранный гражданин должен предъявить действительный документ (паспорт иностранного гражданина).

Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации (ст. 24 №114-ФЗ).

Али
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я говорю перевод паспорта не спрашевають в границу ?

Вы предъявляете документ удостоверяющий личность (про перевод паспорта ничего не сказано).

Нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык требуется для оформления патента.