Наш офис находится на территории предприятия и руководство этого предприятия препятствует проезду машин наших сотрудников

Добрый день!!! Ситуация следующая. Наш офис находится на территории предприятия и руководство этого предприятия препятствует проезду машин наших сотрудников (т.е установили пропускной режим на КПП). Часть сотрудников в том числе и я, авто используют для нужд предприятия. Правомерны ли действия руководства этого предприятия? Примечание: Помещение где находится наш офис полностью выкуплено и мы являемся собственниками. Так же они руководствуются что мы яко бы можем заехать тока для погрузки и разгрузки но по звонку руководителя (я должен позвонить своему руководителю, он их руководителю …. А если кто-то в отпуске, вне зоны сети или сел аккумулятор меня просто не пропустят). Пешком нас пропускают, но в 19 ч двери закрывают, а мы иногда работаем и до 22 .Как можно урегулировать эту проблему?

, Андрей, г. Курган
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для начала рекомендую направить в адрес руководителя того предприятия, которое чинит описанные вами препятствия письменное требование с описанием происходящего и с описанием ваших требований и предложений.

Попробуйте договориться, для начала начните вообще вести переписку, т.к. если Вы в дальнейшем пойдете в суд, то Вам потребуется доказывать те,или иные факты (например факт того, что такие препятствия вам чинят).

Если у вас есть переписка, то нужно ее смотреть, возможно есть основания для обращения в суд.