Какой предусмотрен порядок удержания по исполнительным производствам?

На моё имя имеется шесть исполнительных производств, удержания производятся из пенсии конкретно по каждому. Имеют ли право судебные исполнители удержанием по одному исполнительному производству списывать долг по другому исполнительному производству по своему усмотрению?

, Галина Ивановна, г. Саратов
Иван Тверитин
Юрист, г. Омск

Добрый день! В соответствии  с п. 9,10  ст. 101 ФЗ «Об  исполнительном производстве»  вид  дохода на которое не может  обращено  взыскания,  страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

 пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;