Законно ли учитель оставляет на уроке вместо перемены?

Здравствуйте. Имеет ли право по закону учитель оставлять учеников на уроке вместо перемены? Если да,то где это написано? Заранее спасибо за ответ.

, Руслан, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Законно ли учитель оставляет на уроке вместо перемены?

Руслан

Добрый день! Нет, это не законно. Дети должны немного отдыхать — для этого и есть перемены, для отдыхи, туалет и.т.д.

Здравствуйте. Имеет ли право по закону учитель оставлять учеников на уроке вместо перемены? Если да, то где это написано? Заранее спасибо за ответ.

Руслан

В Каждом учебном заведении имеется свой устав и соответственно график — расписание занятий и перерывов между ними — данные документы утверждены руководителем учебного заведения. Для решения данного вопроса обратитесь письменно или устно в адрес учителя и если не поймёт то в адрес руководителя заведения. Если и это не поможет то в адрес комитета по образованию. С Уважением...

Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Дополню. Режим труда и отдыха школьников определен не только локальными актами школы. Он определен СанПиН, которые утверждены Роспотребнадзором. Поэтому уведомите директора школы о нарушениях. Если не поймет-обратитесь в прокуратуру. Они эти нарушения любят, поскольку они очевидные