Как сделать так, чтобы приставы начали работать по исполнительному листу?

Здравствуйте ! Подскажите отдал исполнительный лист приставам, прошёл месяц ! Результата нет! Пристав постоянно говорит что не чего нет! На мои вопросы что делать: отвечает что бы я узнавал где что можно взыскать!! Как мне быть?

, Дмитрий,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Дмитрий, на пристава нужно пожаловаться старшему приставу

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в письменной форме. Указанная жалоба должна быть подписана лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.
2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
3. Лицо, подавшее жалобу, может не представлять документы, которые подтверждают обстоятельства, указанные в жалобе. Если представление таких документов имеет значение для рассмотрения жалобы, то должностное лицо службы судебных приставов, рассматривающее указанную жалобу, вправе запросить их. В этом случае срок рассмотрения жалобы приостанавливается до представления запрошенных документов, но не более чем на десять дней.

Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Пожаловаться, конечно, можно.  Но, исходя из вашего вопроса, думаю, лучше прислушаться к  СП и помогать ему. Сходите в налоговую, подайте заявление об имеющихся счетах должников. Имейте при себе  решение суда, копию исполнительного листа. Сходите в банк(и) с таким же заявлением. Узнайте, что имеется из недвижимости у должника.При наличии  имущества  СП должен наложить  арест на имущество. Это сильно влияет на поведение  должника.