Иск СНТ о взыскании задолженности по взносам за пользование объектами инфраструктуры

СНТ пытается через суд взыскать задолженность по взносам за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования. Членом СНТ не являюсь и никогда им не был. СНТ проект договора в мой адрес не направляло. На земельном участке не имеется никаких строений(сооружений), не поведены никакие коммуникации ввиду чего объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования не пользуюсь.

, Сергей, г. Волгоград
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Сергей!

Как минимум Вы пользуетесь дорогой, за которую по закону кооператив должен платить налоги. Поэтому рекомендую Вам обратится в налоговую или администрацию платит ли кооператив налоги или арендную плату. произвести расчет пропорционально числу членов и размерам участка и главное взыскать с Вас имеет право только за три последних года — срок исковой давности. Удачи Вам.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Роберт,спасибо за ответ. Этой информацией я уже владею. Но, дорогой я тоже не пользуюсь - не был на участке с 2012 г., времени приобретения( это же видно по участку!). Не должно ли СНТ,как минимум, привести какие-либо более весомые аргументы? Доказательства моего хотя бы одного визита на участок? Или это "лирика" которая никому не интересна?

Да «лирика», не использование не означает, что дорога не нужна. если участок не крайний. Можете подумать про встречный иск, если есть основания, все зависит от представленных документов.