Имеет ли учебное заведение право поднимать плату за обучение?

Здравствуйте! Такой вопрос: имеет ли учебное заведение право поднимать плату за обучение, если в 2017 году-весной, ее уже поднимали. С 95 тысяч рублей до 98, теперь с 98 до 101 тысячи. Сочетается ли это с размером инфляций на 2018 год. Если можно, хотелость бы полный, развернутый и ясный ответ.

Уточнение от клиента

А точнее, теперь , с февраля с 98 тысяч до 104 тысяч рублей. Возможно ли за полтора года двухразовое увеличение? Текущий курс экономики позволяет это? Искала в интернете, но не нашла

, Марем, г. Майкоп
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас же с этим учебным заведением заключен договор?? Должен быть заключен, в договоре в обязательном порядке должны быть указаны все условия, в том числе и о повышении оплаты.  На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив данный договор. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы,  неизвестно. Как момент повышения оплаты оговорен в договоре??