Нужно ли согласие ФАС на передачу муниципального помещения в безвозмездное пользование на 5 лет почте?

Нужно ли согласие ФАС на передачу муниципального помещения на безвозмездное пользование 5 лет Почте России без проведения торгов и аукционов?

, Айдасай, г. Кызыл
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Айдасай!

согласно Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» статья 17.1

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

7) для размещения сетей связи, объектов почтовой связи;