Правомерно ли меня отправляют в отпуск без содержания на работе?

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне организации в которой я работаю, идут финансовые трудности, меня отправляют в отпуск без содержания, не предоставляя не каких документов, простое ставят перед фактом. Я спрашиваю сколько по времени он будет длится, ответ не определённый, месяц, а может и больше. Я не согласна с этим, и прошу их сократить меня и выплатить заработную плату в двойном размере. Они открываются эту делать, и после чего пишут, что я у них ворую продукты. Куда мне обратиться подскажите пожалуйста

, Дарья, г. Курск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вас не могут принудительно отправить в отпуск без сохранения ЗП

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Если на предприятии нет работы — работодатель должен оформить простой

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию