Заберут ли машину приставы при взыскании кредита?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня долг у приставов 120.000 за кредит они списывают у меня деньги с карты денег хватает всё хорошо заберут ли они у меня машину машина на мне стоит на учёт???

, Иван, г. Кемерово
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

Ваше транспортное средство по закону об Исполнительном производстве может быть арестовано и передано службой судебных приставов на дальнейшую реализацию в счет погашения имеющейся задолженности. Однако, на практике, дело обстоит так, что удерживая из  Ваших доходов часть, (до 50%), не более, приставы ограничиваются лишь вынесением постановления о наложении запрета на регистрационные действия с транспортным средством, в базу данных ГИБДД. То есть, ездить сможете, а вот продать со снятием с учета,  пока действует ограничение — нет.