Может ли администрация школы заставлять педработника предоставлять телефон?

Администрация школы принуждает меня, воспитателя ГПД, предоставить родителям в обязательном порядке номер своего мобильного телефона, т.к. из-за ужесточенного пропускного режима в школу перестали пускать родителей и возникает проблема, когда за детьми приходят надо как-то об этом узнавать. Мол родители будут мне звонить и я могу отпускать детей. Я отказываюсь давать свой номер. Просто не хочу и считаю, что имею на это право. Тогда завуч говорит, что бы я для работы приобрела за свой счет отдельный мобильный телефон, если не хочу давать свой личный номер. Кто юридически прав? И как решить возникшую проблему с отпуском детей из ГПД?

, Надежда, с. Новодугино
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Личный номер педагоги давать не обязаны. Родители могут звонить на официальный номер школы или использовать электронную почту школы.