Нужно ли еще дополнительно отменять судебный приказ?

Здравствуйте.

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за капремонт. Долг и госпошлину оплатила полностью. Нужно ли еще дополнительно отменять судебный приказ? Не подадут ли на меня в суд теперь, когда я уже погасила долг?

, Евгения, г. Саратов
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы все оплатили, то Вы исполнили судебный приказ. Отменять в данном случае не нужно, если бы Вы были с ним не согласны, то тогда можно было решать вопрос об отмене. А так в этом нет необходимости.

Главное, чтобы у Вас при себе были все квитанции о Вашей оплате, если вдруг понадобиться показать их судебным приставам. Больше ничего не нужно.

Если Вам понадобится помощь или юридическое сопровождение по Вашим вопросам, либо изучение документов, а так же изготовление документов, то можете обратиться ко мне в чат для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

С Уважением!