Каковы последствия, если есть условный срок, который еще не закончился?

У знакомой есть условный срок который не закончился,и потом выеснятся что на ней висит ещё одно дело которое было до условного срока.Как это повлияет если её привлекут к уголовной ответственности?

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это будет зависеть от категории преступлений, но ей не вменят, что она нарушила условия отбывания условного осуждения, так как вы пишете она совершила деяние до приговора.

Статья 70.УК РФ  Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.