Как получить материнский капитал после получения гражданства РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить материнский капитал, после получения гражданства РФ, если дети родились в России и являются гражданами РФ, а второй ребенок родится в 2018 году?

, Татьяна, г. Самара
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Согласно Закону о материнским капитале требуется наличие у женщины (претендента на МСК) гражданства РФ на момент рождения или усыновления указанных выше детей. Только в этом случае возникнет право на выдачу маткапитала. А также наличие у усыновляемого и рожденного ребенка российского гражданства;