Будут ли дополнительные налоговые расходы при заключении договора ИП с физ лицом?

Здравствуйте, я ИП вид деятельности такси, система налогооблажения вмененная, физическое лицо предложило мне заключить договор на оказание услуг найма автомобиля с водителем т.е меня, в договоре мы прописываем тариф на оказание услуг, в конце каждого месяца подписываем акт выполненных работ и выписывается приходно кассовый ордер, в дальнешем его организация в которой он работает будет компенсировать ему затраты. ВОПРОС: для меня это выльется какими тотдополнительными расходами перед налоговой или с моей системой налогообложения этого можно не опасаться? Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Оплата услуг будет производиться наличными

, Константин, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

я ИП вид деятельности такси, система налогооблажения вмененная, физическое лицо предложило мне заключить договор на оказание услуг найма автомобиля с водителем т.е меня, в договоре мы прописываем тариф на оказание услуг, в конце каждого месяца подписываем акт выполненных работ и выписывается приходно кассовый ордер, в дальнешем его организация в которой он работает будет компенсировать ему затраты. ВОПРОС: для меня это выльется какими тотдополнительными расходами перед налоговой или с моей системой налогообложения этого можно не опасаться?

Константин

выльется, обязанностью уплатить налог по ОСН или УСН (при наличии), поскольку под ЕНВД попадают услуги по перевозке (гл.40 ГК), а не аренда ТС с экипажем (гл. 34 ГК).

Константин
Клиент, г. Москва

Даже если оплата будет производиться наличными?

Константин

без разницы, аренда и перевозка регулируются разными нормами.