Перерегистрация по РВП для гражданина Украины

Добрый день! Мой муж гражданин Украины, зарегистрирован по РВП на 3 г ода в городе Сургут(с августа 2017 г.), но мы переехали в Сургутский район, где снимаем жильё. Возможно ли зарегистрировать мужа на съёмной квартире, какие документы и условия будут?! Заранее спасибо!

, Наталья, г. Сургут
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.Так как Сургут и Сургутский район один субъект (ХМАО-- в состве Тюменской области)Вы(муж) можете  жить и работать  в Сургутском районе И регистрироваться в Сургутском районе -----или по месту жительства  на основании договора найма квартиры--- или можете встать на миграционный учет  по месту пребывания с согласия собственика, как принимающей стороны в течении 7 дней  согласно

Постановлению Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Вам нужно обратиться   в Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району с уведомлением(заявлением)  и с  документами:

паспорт  мужа (копия)

паспорт собственника (при регистрации по месту жительства)

РВП

миграционная карта

отрывной талон  миграционного учета

Право на жилое помещение(договор аренды при регистрации по месту жительства)  или же свидетельство о праве собственности (при миграционном учете)

с Уважением