Как можно законным способом объединить все доли в одну?

как перевести квартиру на одного квартиросъёмщика отказавшись от долей, т.е. анулировать доли ? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Доли в собственности? Если да, то их аннулировать нельзя, собственники их могут продать или подарить. Такая сделка оформляется у нотариуса.

Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Владимир!

Если квартиросъемщик — собственник, то по гражданско-правовому договору (купля- продажа, дарение и т.д.)

Если квартира в социальном найме (не приватизирована) там нет долей, там есть члены семьи нанимателя.

Успехов

Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Доли можно продать или подарить.Оформление данных договоров будут через нотариуса.