Дадут ли мне реальный срок по ст 158 ч 2 п "в" и ст 158 ч 1?

Грозит ли мне реальный срок по со 158 ч 2 п В и ст 158 ч 1 .Все судимости погашены. ? Если датто какой максимальный срок мне грозит?

, Андрей, г. Петрозаводск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Суд рассмотрит все обстоятельства уголовного дела.   Принесите положительные характеристики. Погасите ущерб.

Затем вынесет приговор согласно мерам наказания. Возможно назначение условного срока, А также реальное лишение свободы.

К РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи Вам

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Но преступления у Вас небольшой и средней тяжести. Если у Вас до

этого судимости все погашены, то шансы есть на то, чтобы избежать реального лишения свободы.

Но сами понимаете, не зная всех обстоятельств дела, тут только если гадать. Зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Вообще в ст. 158 УК РФ нет минимального предела, есть максимальный, по части 2 до 5 лет. Но так же есть и более мягкое наказание чем лишение свободы, начиная от штрафа. Так что нужно разбираться, исходя из материалов дела.

С Уважением!