Какие нужно предоставить документы для подтверждения, что на иждивении находятся 2 человека?

Какие документы нужно привезти судебному приставу что на иждивении 2человека и работаю один.прожиточный минимум на троих членов семьи грубо говоря и выходит зарплата

, Геннадий, г. Вихоревка
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, геннадий.

Вы имеете ввиду, какие документы это могут подтвердить?

Справка о составе семьи (ее можно взять в жилищной организации, которая управляет вашим домом), справка 2-ндфл от работодателя.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Далее пишите ходатайство об уменьшении размера удержаний, приводите расчет среднедушевого дохода в месяц и прикладываете эти документы.

Если приставы откажут в уменьшении удержаний (скорее всего так и будет)- обращаетесь в суд.

Также можно сразу по этому вопросу обращаться в суд.

ГПК РФ Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!