Должна ли я платить за чистку сливных ям, если в квартире никто не проживает?

Здравствуйте,в моей квартире никто не проживает, а УК выставляет счёт за чистку сливных ям,чистят их два раза в месяц, я их не наполняю т.к.слива воды с моей квартиры нет, за слив отдельно мы платим по счетчикам,мой стоит на месте.Могу ли я потребовать перерасчет за эту услугу?

, Анастасия, г. Новоалександровск
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Анастасия!
К сожалению, если у Вас заключен договор на предоставление услуг по водоотведению, Вы обязаны оплачивать как собственник квартиры.
Попробуйте написать претензию с обоснованием своих требований и фотографиями счетчика в качества доказательства и уже исходить из их ответа.