Можно ли внука снять с регистрации по месту жительства отца и зарегистрировать у матери?

В трёхкомнатной квартире проживает Жаров (ответствен¬ный квартиросъёмщик) с родителями. В этой же квартире заре¬гистриро¬ван его сын Михаил семи лет, который проживает со своей мате¬рью. Брак между супругами расторгнут по инициа¬тиве бывшей суп¬руги судом два года назад. В настоящее время она зарегистрировала брак с Ивановым, собственником двух¬комнатной квартиры.

Можно ли внука Жаровых снять с регистрационного учёта по месту жительства отца и зарегистрировать на жил¬площадь ма¬тери? Ка¬кие юридические факты будут иметь зна¬чение для пра¬вильного реше¬ния спора судом?

, Мадина,
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Несовершеннолетний ребенок получает регистрацию по месту жительства одного из родителей. Будет иметь значение тот факт, с кем непосредственно проживает ребенок после развода родителей.