Через какое время можно снять или погасить судимость?

Здравствуйте, хотел бы узнать,было заведо уголовное дело кража группой цилиндров,приговорен к штрафу 15тыс в счет государства. Штраф выплачен.через какое время можно снять либо погасить судимость

, Наталья, г. Москва
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пожалуста, кража часть какая была?от части все зависит часть 1 или часть 2

Наталья
Клиент, г. Москва

Часть 2

Пожалуста, кража часть какая была? от части все зависит часть 1 или часть 2

Ему по второй части дали штраф? У них группа лиц по предварительному сговору была, точно просто штраф, условника не было ?

Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья добрый вечер, в соответствии с п. б ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

В соответствии с ч.1 ст. 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

Наталья
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, исполнения наказание в моем случае считается после того как я оплатила штраф?

Если в Вашем приговоре указан вид наказания только штраф, то да, с момента оплаты штрафа (когда денежные средства поступили на указанный в реквизитах для уплаты штрафа расчетный счет).