Последствия неоплаты штрафа по ст 18 8 КоАП РФ при пересечении границы РФ иностранцем

Доброго времени суток. Я гражданин Украины и у меня просрочена миграционная карта. Каковы будут последствия если при пересечении границы я не уплачу штраф установленный в ст. 18.8 КоАП РФ ?

Заранее спасибо за ответ.

, Артём, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

здравствуйте, если на вас составлен административный протокол по ст.18.8 и наложен административный штраф то Вас могут не выпустить за пределы РФ до уплаты штрафа. Если нарушены сроки пребывания то вероятно всего вам поставят запрет на въезд в РФ