Можно ли без согласия родителей уехать и поступить в колледж после 9 класса?

Здравствуйте, мне 15 лет, на данный момент учусь в 9 классе. Хочу поступить в колледж после того, как закончу этот учебный год. Но мои родители категорически против этого, им нужно, чтобы я закончила 11 классов, и поступила туда, куда нужно им. Я же хочу получить сначала среднее, затем высшее образование. Вопрос: можно ли поступить так без согласия родителей? И ещё, имеют ли родители право забирать у меня паспорт? (Т.е. я не могу даже устроиться на подработку, ибо меня упрекают в том, что содержат меня, но работать при этом не разрешают)

, Аня, г. Кропоткин
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно, если вам 14 лет.но потом сказать придется