Есть ли срок давности штрафа за лишение прав от 2013 года?

Меня лешили прав в 2013 г, и граф 30000 р, но я ничего не платила, у штрафа есть срок давности?

.

, Ника, г. Москва
Виктория Ахматова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! К сожалению нет, неоплаченный штраф грозит ещё большими проблемами.

Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да есть.мосиотри е на сайте судебных приставов.если штраф висит значит надо млатить

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ника!

Вы пишете:

Меня лешили прав в 2013 г, и граф 30000 р, но я ничего не платила, у штрафа есть срок давности?

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.531.631.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Таким образом, если в базе ССП на Вас не имеется такого взыскания, то срок давности уже истек.