Получил СМС о начислении бонусов за взятие кредита в банке, который не оформлял

Здравствуйте! Ко мне пришла смс.

Вам начислено 500 бонусов за оформление кредита на товар в магазине! Своевременно вносите платеж по кредиту и накапливайте бонусы в акции «Банк подарков для Вас»! rsb.ru/ta АО «Банк Русский Стандарт»

Я не когда набрал не кредитов не карточек. Как такое возможно???

, Иван, г. Москва
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день!.. Советую Вам по этому вопросу обратиться в Банк. Вполне возможно что это обычная смс рассылка. Кроме того  следует учесть что кредитный договор считается заключенным с момента получения денежных средств. Т.Е. если вы кредит не оформляли, расчетный счет не на вас и деньги вы не снимали кредитный договор считается незаключенным

Иван
Клиент, г. Москва

День добрый ! Я звонил в банк по горячей линии, мне ответи что возможно перепутали номер ?!) и дабы избежать следующих смс, их решение зафиксировать мой номер.я отказался, Но по моему мнению это не компетентно с их стороны. Поскольку как я считаю такого рода смс не приемлемы, до посторонних лиц. Поскольку при оформление чего либо это прикрепляется, за физическим лицом и услуги. Могу ли я обратится в полицейские органы?. Как разрешить этот вопрос можете дать ваш совет по этому поводу дела. Спасибо что посчитали ответить на вопрос, Мое благодарство за ваше человеское Карпина Мария

Вы поступили абсолютно правильно не дав согласие на закрепление своего номера, поскольку к вашему номеру привязаны ваши персональные данные, которые вы предоставляли сотовому оператору (в т.ч. серия и номер паспорта). Пока что у вас нет оснований для для обращения в полицию поскольку возможно действительно произошла ошибка. Но если подобное произойдет вновь, то скорее всего произошел слив персональных данных оператором сотовой связи. Тогда либо меняйте номер либо обращайтесь в полицию