Может ли администрация принудительно обязать учителя давать открытый урок?

Здравствуйте! Может ли администрация принудительно обязать учителя давать открытый урок? Может ли учитель отказаться от открытого урока и правомерны ли к нему меры дисциплинарного взыскания? Спасибо! Сагачеева Э.Р.

, Эльвира, с. Антипаюта
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Проведение открытых уроков устанавливается локальными нормативными актами организации. При отказе в выполнении обязанностей, предусмотренных такими актами, дисциплинарное взыскание правомерно.