Какая ответственность мне грозит,если я находился с другом,который разбил камеру в лифте?

Мой друг специально сломал камеру в лифте, в это время я находился рядом с ним, но к камере не прикасался. Что мне за это будет? Или ответственность будет нести только он?

, Валерий, г. Волгоград
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Мой друг специально сломал камеру в лифте, в это время я находился рядом с ним, но к камере не прикасался. Что мне за это будет? Или ответственность будет нести только он?

Добрый вечер Валерий!

Исходя из объяснений предоставленных вами, вы не будете нести ответственность т.к. в ваших действиях( точнее в вашем бездействии не было умысла), а ваш товарищ будет нести ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Валерий
Клиент, г. Волгоград

Просто мне 14 лет. Меня на учёт поставить не могут?

Маловероятно. Вы противоправных действий не совершали.