Могу ли я заплатить штраф для снятия запрета на выезд при наличии долга большей суммы?

У меня долг 960000 фссп. Могу ли заплатить штраф 200000 рублей и снять с меня невыездого за границу.

, Дима, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
У меня долг 960000 фссп. Могу ли заплатить штраф 200000 рублей и снять с меня невыездого за границу.

Добрый вечер Дима!

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»

При вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в ходе исполнительного производства по исполнительному документу о взыскании денежных средств судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов поручает судебному приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов снять данное ограничение при наличии информации об уплате задолженности по исполнительному документу в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

Маловероятно. Сумма долга очень существенная. Судебный пристав-исполнитель вряд ли вынесет постановление о снятии временного ограничения на выезд  вас как должника из Российской Федерации.

С уважением, юрист Соболев Евгений