Кому останутся дети после развода, если старшей дочери 19 лет?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня сейчас идет суд по поводу кому останутся дети после развода старшей дочери 19 лет получает первое образование . На данный момент за нее ответственность несу я или она уже сама т.к она достигла 18 летие

, Не важео, г. Челябинск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте.

Ваша дочь совершеннолетняя, поэтому вправе сама решить, где ей жить после расторжения брака родителей.

Ознакомьтесь с Главами 4, 7, 11-13 СК РФ.

Всего доброго.

Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Согласно семейному законодательству РФ ребенком считается гражданин, не достигший 18 лет. Вашей дочери 19 лет, она уже не ребёнок и сама все решает.