Как снять с себя ответственность за нарушение правил дорожного движения?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста: а как сделать чтоб за нарушение правил дорожного движения штраф приходил не мне(владельцу авто) а человеку вписанному в страховку и управляющему моей машиной в момент нарушения правил? (собираюсь уехать и машину оставить другу. А если он что то будет нарушать то чтоб он расплачивался за свои нарушения. Как сделать?)

, Дима, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Нарушения, который будут выявлены автоматическими камерами, все равно будут приходить на вас. Вам придется обжаловать их в 10-дневный срок в суд с тем, чтобы к ответственности привлекали действительно виновного. Либо с другом договоритесь — если вам за эти дни придут штрафы, он их оплатит.

Только отменив постановление о штрафе, вынесенное в отношении вас, то есть через суд.