Как привлечь мошенника к ответственности за правонарушение в интернете?

Как привлечь мошенника,есть суммы переводов на киви и страница этого человека в вкантакте,он ограничил мне доступ к его странице написать ему не могу

, Андрей Имашев, г. Тольятти
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мошенничество в вкантакте Как привлечь мошенника, есть суммы переводов на киви и страница этого человека в вкантакте, он ограничил мне доступ к его странице написать ему не могу

Андрей Имашев

Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении, укажите имеющуюся информацию о мошеннике. Будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, есть вероятность, что этого человека найдут с помощью данных о странице в ВК.

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Андрей!

Без полиции вы тут ничего не сможете сделать. Нужно подать заявление на мошенника. Квитанция с переводом должна быть в электронном виде, есть номер счёта на который вы переводили. Там они подадут запрос, чтобы узнать владельца счёта. ну а потом суд. И мошенника накажут. А Вы вернете свои деньги.