Как действовать,если я столкнулась с мошенничеством в соц сети?

Я наткнулась на интернет магазин в вконтакте , все дёшево , есть отзывы , оплатила , сказали что выдадут трек номер , по которому можно отслеживать посылку , в итоге сказали , что отправили , я попросила трек номер , и меня проигнорировали, с момента заказа прошла неделя , доставка в течении 3 дней , что мне делать ?

, Ева, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
доставка в течении 3 дней, что мне делать ?

Добрый вечер Ева!

Вам необходимо подождать до недели. Далее попробуйте связаться с администрацией группы с просьбой прояснить ситуацию. Нет ответа, тогда заявление в полицию. Если сумма вашей покупки была до 2500, то обращайтесь в полицию по факту мелкого хищения ст. 7.27 КоАП РФ путем мошенничества. Если покупка более 2500, то также обращение в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

С уважением, юрист Соболев Евгений