Наследование приватизированной квартиры при отсутствии завещания

Дедушка живет один (супруга умерла года назад) в квартире в которой прописан он и внук. Квартира приватизирована. Ни доверенности, ни дарения, ни наследства, ни завещания ни на кого не оформлено. У дедушки есть еще две дочери. Кому в последствии достанется квартира при такой ситуации. Играет ли роль что прописан внук. Дедушка уверен что квартира достанется внуку из-за его прописки в квартире и наличии квартир у дочерей. Какие выписки из законодательства ему показать, и какие документы необходимо оформить для того что бы квартира полностью досталась внуку (желание дедушки)

, Антон, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

У внука родители (дети дедушки) живы?