Как поступить, если жена не дает видеться с ребенком после отбывания в СИЗО?

мне жена не показывает сына она ушла от меня пока я седел в сезо 50 дней можно узнат как мне поступить

, Мухаммет, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. До вынесения судебного решения порядок общения с ребенком устанавливает орган опеки и попечительства. За неисполнение решения органа опек и суда предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.