Могут ли солдата срочной службы отправить в дисбат за утерю паспорта при выезде?

Здравствуйте , у меня такой вопрос .

Служу в армии срочник был выезд потерял паспорт тех средства сказали что за это могут отправить в дисбат это правда?

, Алексей, г. Псков
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет.его можно восстановить . Данное взыскание- нарушение не относится к списку за что отправляют в дисбат

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Не переживай, за данное нарушение в красный дом не отправляют