Как забрать документы из техникума для продолжения обучения, если он был реорганизован?

в 2004 году бросил технический техникум, закончив там только 3 курса (в то время я мог поступить после 3 курса этого техникума на 3 курс института). Через несколько лет я хотел продолжить обучение, но мне отказали, сказали что придется проходить все обучение заново и никакие документы не сохранились. Отдали только аттестат за 9 классов школу, с которым я и приходил к ним. Я сдал ЕГЭ в обычной школе и получит аттестат за 11 классов. Сейчас хочу продолжить обучение на заочном или просто забрать все документы с оценками, чтобы поступить в другое заведение на курс выше, т.к там было много предметов по которым я уже сдавал экзамены. Я уже ходил в этот техникум, но за это врем он реорганизовался, объединился в другим техником и теперь это колледж под другим названием. В секретариате , мне сказали что ничего не сохранилось, никаких ни документов , ни оценок.

На сколько знаю, документы в учебных заведениях хранятся более 25 лет.

Как мне отстоять свои права? Продолжить обучение здесь же ли хотя бы забрать оценки, чтобы поступить в институт.

, Сергей, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Напишите запрос о предоставлении сведений в порядке п.1 ст.12 ФЗ-59, найдите и приложите к нему ксерокопии чеков на оплату услуг, договоров на обучение, зачётных ведомостей, студенческой (зачётной) книжки или билета. Сдайте запрос зарегистрировав его и ждите официальный ответ. Реорганизация учреждения не является основанием для ликвидации (уничтожения) документов о студентах.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А если никаких документов нет?

Такого не может быть. Ищите.