Возможна ли парковка автомобиля для разгрузки товара в пешеходной зоне, если нет подъезда к точке?

ВОЗМОЖНА ПАРКОВКА АВТОМОБИЛЯ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ТОВАРА В ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ, ЕЛИ НЕТ ДРУГОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЪЕЗДА К ТОРГОВОЙ ТОЧКЕ?

, ЕЛЕНА, г. Москва
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да возможна, но с пределах времени отведённого на парковку и должны быть документы или человек, который или живёт или работает там, хозяин груза

Венера Арифулина
Адвокат, г. Москва

Елена, ПДД РФ: п.9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.124.2 Правил). Допускается движение машин дорожно — эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

полагаю необходимо доказать, что вы подвозили товар к магазину — транспортная накладная, договор поставки. Либо что автомобиль принадлежит юр. лицу — магазину куда доставлялся товар,