Нет возможности предоставить в суд все приложения к договору, может ли он отказать на этом основании?

предоставили договор в суд ,для рассмотрения дела он необходим, в договоре имеются приложения к договору, из 10 приложений к договору три приложения(три листа) утеряно. Суд затребовал все приложения к договору. Что делать, если найти не можем утерянные страницы? Как это обьяснить суду и имеет ли суд право отказать в дальнейшем рассмотрении дела на основании не предоставления запрошенных страниц?

, Наталья, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

имеет ли суд право отказать в дальнейшем рассмотрении дела на основании не предоставления запрошенных страниц?

Нет, суд будет изучать те доказательства, которые предоставлены сторонами и на их основании выносить решение

ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Наталья
Клиент, г. Москва

А как пояснить суду невозможность предоставляния страниц? так и сказать были утеряны.

Да, документы утеряны, предоставить суду не представляется возможным