Как заставить ЖКХ сделать перерасчет за прописанного человека, который не проживает в квартире?

Здравствуйте ! Вопросик такого плана В квартире прописано три человека , один живет по другому адресу там и пллатит за квартиру , бумаги были все предоставлены в жкх по этому поводу , но почему то накопился долг и теплосети подали в суд видно жкх туда бумаги не отправила , Определение суда мы отменили , а вот жкх перерасчет делать не хочет , Как их заставить ?

, Алексей, г. Псков
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Возможно не вступило в силу решение суда, отменяющее первоначальное решение??

Если же решение суда вступило в силу и организация не хочет его исполнять — в Вашем случае сделать перерасчет Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях, приложив к заявлению соответственно вступившее в силу решение суда.