Не депортируют ли меня за нарушение режима пребывания в РФ, если из ФМС меня направили в полицию?

Здравствуйте, я С Луганской области, нахожусь в России больше года, иногда выезжаю и заезжаю,сегодня хотел зарегистрироваться,но в фмс сказали превышен лимит 90-180 сказали идти в полицию и чтобы они составили на меня протокол,я боюсь не депортируют меня?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

При назначении наказания по совершенному административному правонарушению, предусмотренному ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, суд руководствуетсяналичием у иностранного гражданина устойчивых социальных связей. А именно, наличием семьи, детей, работы на территории РФ.
Если судом будут установлены данные социальные связи, то суд может вынести решение о назначении наказания без административного выдворения за пределы Российской Федерации.
Все решает суд.

Вы можете ходатайствовать о не применении административного выдворения.