Законно ли требуют повторно оплатить подключение к водопроводу при его реконструкции?

Проживаю в частном доме. В 2014 году подключился к центральному водопроводу. Получил технические условия и заключил договор. В настоящее время водоканал проводит реконструкцию центрального водопровода, а меня заставляет получать новые тех. условия и оплачивать за подключение. Пугают что отключает воду. Подскажите закончены ли действия водоканала?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Рекомендую вам направить обращение на имя руководителя Водоканала с просьбой указать в ответе документы (нормативные акты) на основании которых вы обязаны при указанных обстоятельствах получать на возмездной основе технические условия и осуществлять плату за подключение. Проанализировав ответ, вы примете соответствующее решение: соглашаться с требованием Водоканала или обжаловать их решение в суд. При необходимости обращайтесь ко мне в чат. Удачи!