Как обезопасить себя от выселения из квартиры матери, чтобы жена не имела права на нее?

Добрый день.

Есть квартира в Москве в которой живет молодая семья с маленьким ребенком. Собственник - моя мать. Отдана нам в полное распоряжение.

Как поступить

1) что бы в случае развода с женой, она не имела прав на жилье

2) что бы в случае ссоры с матерью, она не оставила меня без квартиры (может быть попросить мать какую-то дарственную написать или какието еще варианты)

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Мать может подарить вам эту квартиру. В этом случае вы становитесь ее собственником (то есть мать не будет претендовать), а при разводе супруга не сможет претендовать, так как это не совместное имущество.