Банк подал в суд на взыскание задолженности не за весь период, а за конкретный отрезок времени

Здравствуйте! Суд вынес решение в пользу банка! С 2012 по 01.2016я исправно выплачивала кредит траст банку по карте, в итоге брала 65000 а выплатила 114.000после этого были трудности и я не смогла платить, банк подал иск за период с 03.2016 по 07.2016а почему не до сегодняшнего дня он подаёт и что будет дальше если я сразу выплачу, сумма 16000руб,не подаст ли он снова за другой период?

, Олег, г. Мензелинск
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Олег.

Может быть 2 варианта:

— банк расторгнул с вами договор (в решении суда об этом будет сказано, либо в исковом заявлении) и в дальнейшем проценты начислялись, картой вы пользоваться не могли с момента расторжения, задолженность не увеличивалась, заново обращаться банк не будет

— банк договор не расторгнул, вы продолжаете пользоваться картой, тогда он сможет и в дальнейшем взыскать задолженность по другим периодам, если она есть.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!