По каким правовым нормам можно привлечь пристава к ответственности за незаконное удержание денег?

16.01.2018 Судебный пристав-исполнитель удержал не законно 50% с моей пенсии по приказу, который был отменен решением суда еще 11.10.2017г. свою ошибку не исправляет и деньги на пенсионную карту не переводит уже 2 недели, на обращения и звонки не реагирует.Из-за ее ошибки пристава мне задерживают выплату моих денег.

, Людмила, г. Кадников
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).