Как произвести сокращение должности зама директора гос бюджетного учреждения?

нужны пошаговые мероприятия сокращения должности зам. директора государственного бюджетного учреждения одновременно являющегося председателем участковой избирательной комиссии (18.03.2018г)

в частности приказ о сокращении численности или штата работников организации издать можно в настоящее время или дождаться 18.03.2018г.

, Александр, г. Уфа
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо будет дождаться истечения полномочий, так как члены УИК с правом решающего голоса не могут быть уволены с работы по инициативе работодателя до окончания срока своих полномочий (п. 19 ст. 29 ФЗ-67).

Затем нужно будет сделать приказ об исключении должности из штатного расписания, приказ о прекращении действия трудового договора, документы должны быть подписаны организацией, в которой заключен трудовой договор.