Могу ли я воспользоваться еще раз налоговым вычетом, если оформлял его в 2006 году?

Доброго времени суток! В 2006 году я оформил налоговый вычет за покупку квартиры с суммы 500 000 рублей. В 2017 году была приобретена квартира.

, Александр, г. Железногорск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Могу ли я воспользоваться еще раз налоговым вычетом, если оформлял его в 2006 году?

Александр

налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК в размере не более 2 000 000 рублей Вы уже заявить и получить не сможете, поскольку данный вычет предоставляется единожды.

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

однако, не исключаю, что при определенных условиях у Вас может быть право на получение налогового имущественного вычета по подп.4 п.1 ст.220 НК (по расходам на проценты по ипотеке).