Как на производстве оплачиваются январские каникулы 2018 г?

Как должны были оплатить каникулы январские 2018 г. на производстве тем, кто работает на окладе? Мне их не оплатили!

, Светлана, г. Чапаевск
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана! Согласно ст.112 ТК РФ

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

Следовательно, Вам должны были выплатить полный оклад. Можете обратиться в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру. Но изначально обратитесь к работодателю и сошлитесь на данное положение закона.

Также отмечу, что за каждый день просрочки выплаты оставшейся части оклада работодатель обязан уплатить компенсацию, которая согласно ст. 236 ТК РФ должна быть не ниже 1\150 ключевой ставки ЦБ РФ.

С уважением, Софья.